Как отменить решение о времени общения с ребенком, установленное по мировому соглашению с бывшим мужем?

• г. Актобе

Бывшему мужу по его инициативе мировым соглашением определено время общения с ребенком. Он не является к ребенку, о чем имеются акты, удостоверенные соседями и судебным исполнителем. Вопрос: подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в департамент по исполнению судебных актов, что бы они каким то образом ходатайствовали в суд об отзыве исполнительного листа по данному мировому решению? Или каким образом отменить это решение? Это очень важно для меня. Спасибо заранее за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд за разъяснением исполнения решения суда, т.к. муж не выполняет условия решения.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд вынес решение об исполнении ответчиком обязательства в натуре (устранение дефектов в работе). Ответчик добровольно решение суда не выполнил. Вместо исполнительного листа суд ставит на своем решении отметку о вступлении решения в силу. Могу ли я с таким решением без исполнительного листа обратиться к судебным приставам-исполнителям о принудительном исполнении решения суда?

Спасибо!.

У меня на руках решение суда об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Решение вступило в силу 01.01.2010 г. В решении суд не указал срок исполнения решения (освобождения моего земельного участка от имущества ответчика). Я не надеюсь на добросовестное исполнение решения суда ответчиком, я намерена обратиться к судебным приставам-исполнителям. Подскажите форму заявления в суд для получения исполнительного листа по делу.

На основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда общество получило исполнительный лист, который направило для исполнения в службу судебных приставов. После вынесения решения арбитражного суда, но до исполнения судебным приставом-исполнителем исполнительного документа должник был реорганизован. Вправе ли правопреемник обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о замене стороны исполнительного производства или правопреемник должен обращаться с таким заявлением в арбитражный суд, принявший судебный акт?

У меня такая ситуация. По мировому соглашению (через решение суда) мне определен порядок общения с ребенком. Бывшая жена препятствует моему общению. В решение указано, что в случае неисполнения такового одна из сторон в праве обратится в службу судебных приставов. Я обратился, мне сказали, что нужен исполнительный лист опять же через суд. Но в решении указано, что коль достигнуто мировое соглашение, то вторично по этому вопросу в суд не обращаются. Как быть, подскажите. Что это за исполнительный лист и как он оформляется. Спасибо.

У меня такая ситуация. Подал на бывшую супругу заявление в суд ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Решением суда было определено мое право к общению с ребенком раз в неделю. Но на данный момент решение суда ответчицей не выполняется и здесь еще большую роль сыграла ПРОМЫВКА МОЗГОВ ребенка. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, давить на ребенка не хочу (сыну 7 лет) , алименты исправно 25% выплачиваю.. (Ваш ответ: обратиться к судебным приставам исполнителям).

Вы посоветовали обратиться по моей ситуации к судебным приставам исполнителям, т.е. я должен постоянно в присутствии судебных приставов забирать ребенка, но таким образом я буду оказывать давление на ребенка. Есть ли у вас какое-нибудь другое лекарство, которое будет оказывать давление не на ребенка, а только на бывшую супругу?

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межрегиональный операционный отдел УФК по г. Москве направил документы о перечислении денежных средств для исполнения судебного решения, в числе представленных документов отсутствует копия исполнительного листа. Вместе с тем, есть положение о том, что данные орган для исполнения решения суда направляет в организацию копию судебного акта. Вопрос: что является судебным актом, исполнительный лист или судебное решение?

По гражданскому делу с ответчика взыскана сумма. Исполнительный лист передан в департамент по исполнению судебных актов. После этого судом принято дополнительное решение согласно которого с ответчика довзысканы судебные расходы. Каким образом это доп. решение может быть исполнено?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если попросить арбитражный суд направить исполнительный лист судебным приставам-исполнителям по почте для исполнения решения суда, будет ли это эффективно, не затеряется ли письмо в процессе? И в таком случае каким образом можно контролировать исполнение решения суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение