Оспаривание действий органов опеки - как вернуть отобранных детей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, такая ситуация.

Органы опеки отобрали ребенка, и сказали что в соответствии с семейным кодексом в течении 7 дней подадут в суд на лишение род. прав.

Однако прошло уже около месяца, а органы опеки в суд так и не подали, детей не вернули.

Ребенка отобрали по причине, что наша соседка (ввиду неприязненных отношений) регулярно жалуется на нас в опеку.

Можно ли как-то оспорить действия опеки и вернуть детей?

Ответы на вопрос (1):

можно, в судебном порядке