Отключение отопления в квартире - права хозяев и возможные действия

• г. Москва

Внезапно в квартире отключилось отопление. Вызвали сантехника. Т.к. квартирные батареи идут через этаж (а мы на 6-м) сантехник пошел на 4-й этаж. Хозяева его не пустили осмотреть стояк (они недавно заменили батареи в квартире) а вынесли планшет с фотографиями своего хозяйства. Бегло осмотрев сантехник сказал, что все правильно вроде подключено... и разводит руками... везде все правильно а у нас в комнате ледяные батареи (хотя плачу за отопление я в первых рядах)... подскажите, имеют ли право хозяева не пускать сантехника на осмотр и какие наши действия? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга! Сантехника должны были впустить! Делайте замеры температуры батарей и пишите письменную претензию и подавайте ее в ЕИРЦ! Должны будут провести проверку и исправить ситуацию! Только обязательно обращайтесь в письменном виде!

А как обстоят дела на 8 этаже, если он конечно есть?

Могли действительно не правильно подключить (поменять) батареи или некоторые вообще делают теплые полы!

Удачи!

Здравствуйте.

Нужно сделать замеры температуры