Написание заявления в суд для взыскания украденных денег в результате преступления (мошенничества)

• г. Нижний Тагил

В отношении меня было совершено преступление (мошенничество). По моему заявлению проводилась проверка, факт преступления подтвердился, виновница во всём созналась, указав, что похищенные деньги (200000 руб.) она потратила на свои нужды. Уголовное дело в отношениии её не возбуждалось, так как истёк срок давности. Подскажите пожалуйста как мне написать заявление в суд (в какой-уголовный или мировой, по моему месту прописки или же по месту прописки виновницы), чтобы обязать виновницу вернуть мне деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, вы можете заявить материальный иск в суд, это ваше законное право.

Обращаться необходимо в районный (городской) суд.

Обратитесь в суд по месту жительства виновницы торжества.