Как получить гражданство России без отказа от гражданства Казахстана?

• г. Тюмень

Я с 2013 года учусь и живу в Тюмени. В сентябре 2015 года получил Вид на жительство В РФ. Меня признали носителем русского языка. Потом мне сказали необходимо отказаться полностью от гражданства Казахстана. В посольстве Казахстана я узнал что данная процедура длится от 1 года и более. Как можно не отказываясь от нынешнего гражданства, получить гражданство России? Все равно получении гражданства России, автоматически аннулируется гражданство Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Как можно не отказываясь от нынешнего гражданства, получить гражданство России?

---никак не получится.