Как получить гражданство России без отказа от гражданства Казахстана?

• г. Тюмень

Я с 2013 года учусь и живу в Тюмени. В сентябре 2015 года получил Вид на жительство В РФ. Меня признали носителем русского языка. Потом мне сказали необходимо отказаться полностью от гражданства Казахстана. В посольстве Казахстана я узнал что данная процедура длится от 1 года и более. Как можно не отказываясь от нынешнего гражданства, получить гражданство России? Все равно получении гражданства России, автоматически аннулируется гражданство Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Как можно не отказываясь от нынешнего гражданства, получить гражданство России?

---никак не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в крыму с 2002 г. получил видна жительство 2010 г. украйинсй получил в декабре 2014 г. рассийски для получение гражданства рф надо получит носитель русского языка и отказацы от гражданствы армений у атца гражданство рф.

Получила Вид на жительство как носитель русского языка. При подаче документов на гражданство РФ по закону Упрощенному получению гражданства для носителей русского языка, необходима ли справка 2-НДФЛ или справка с места работы; необходимо ли официальное трудоустройство?

Моя дочь проживает в РФ с января 2012, по виду на жительству проживает уже три года.

Признана носителем русского языка (ВНЖ был получен не по носителю русского языка) В январе 2015 года написала в посольстве Узбекистана отказ от гражданства. В августе 2016 получила вторую справку из посольства в которой указано что ее вопрос еще рассматривается (хотя по законодательству РУз данный вопрос рассматривается один год). Пыталась подать документы на гражданство по упрощенной форме, но документы не принимают, ссылаясь на то что нужен именно документ подтверждающий её выход из граждантсва РУз. Может ли она расчитывать на получения гражданства РФ по упрощенной программе. Спасибо.

Я гражданка Казахстана, проживаю в России 7 год. Окончила школу, ВУЗ на территории России. Начала оформлять гражданство РФ, прожив по РВП 3 года, упустила сроки подачи документов вида на жительство. В сентябре 2015 г. получила подтверждение на носителя русского языка 4 степени. Вопросы следующие: 1. Могу ли я сразу получить вид на жительство? 2. Когда мне следует выйти из гражданства Казахстана? 3. При оформлении документов вида на жительство, имея подтверждение о носителе русского языка, должна ли я предоставить справку о доходах, являясь студенткой очного отделения? Жду Вашего разъяснения, спасибо!

Моя дочь проживает в РФ с января 2012, по виду на жительству проживает уже три года. Признана носителем русского языка (ВНЖ был получен не по носителю русского языка) В январе 2015 года написала в посольстве Узбекистана отказ от гражданства. В августе 2016 получила вторую справку из посольства в которой указано что ее вопрос еще рассматривается (хотя по законодательству РУз данный вопрос рассматривается один год). Пыталась подать документы на гражданство по упрощенной форме, но документы не принимают, ссылаясь на то что нужен именно документ подтверждающий её выход из граждантсва РУз. Правы ли они или нет? Спасибо.

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Я родилась на территории Российской Федерации, город Иваново. В Посольстве Афганистана города Москва в 2013 году мне оформили паспорт. В 2014 году я получила разрешение на временное проживание Российской Федерации. В 2015 году получила вид на жительство, по которому проживаю сейчас, мои родители так же имеют вид на жительство.

В Иваново я посещала детский сад №26, окончила среднюю школу №50. В 2014 году получила диплом о средне-профессиональном образовании в Ивановском промышленно-экономическом колледже. Сейчас продолжаю обучение в Ивановском Государственном Университете (факультет «Финансы и кредит»), совмещая с работой в ООО ТД Русский Текстиль на должности бухгалтера.

16.07.2015 года по решению комиссии УФМС России Ивановской области меня признали носителем русского языка, оповестив, что мне нужно будет получить отказ от афганского гражданства, чтобы подать документы на российское гражданство. Я написала заявление для получения отказа от гражданства и обратилась в Посольство Афганистана города Москва. Мое заявление не было принято, обосновываясь тем, что отказ от гражданства Посольство Афганистана выдает на основании свидетельства о рождении Афганистана, которого у меня не имеется. Мое российское свидетельство о рождение посольство не приняло.

Прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации, я очень нуждаюсь в гражданстве Российской Федерации и собираюсь всю свою жизнь провести здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, муж и 3-летний ребенок граждане Украины. В июне получаем РВП. В связи в выходом нового закона о получении упрощенного получения гражданства для носителей русского языка, хотим получить гражданство РФ. Можно ли это делать минуя получение вида на жительство? Сколько процедура оформления гражданства РФ может занять времени с момента получения решения комиссии по признанию нас носителями языка?

Переехали в Россию в 2003 году, оформляли отказ от гражданства Казахстана в посольстве г.Москвы, получили сначала - вид на жительство, затем - гражданство РФ. На сегодняшний день потребовалась справка об отсутствии гражданства Казахстана (данного документа на руках нет). Как можно в быстром режиме подтвердить, что данная процедура была выполнена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение