Можно ли вообще подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментоб без расторжения брака?

• г. Санкт-Петербург

Я Хочу развестись со своим законным мужем и взыскивать с него алименты. Он не работает нигде. Я позвонила в суд и в канцелярии суда мне сказали, что можете отдеьно подать иск о расторжении брака, и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Так можно? Можно ли вообще подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментоб без расторжения брака? Или сначала нужно расторгнуть брак, а потом уже подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов допускается до расторжения брака. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга подала иск о выплате алиментов без расторжения брака. Дело в том что мы давно совместно не проживаем, у нас есть дочь 7 лет, от алиментов не укланяюсь, но я хочу расторгнуть брак, однако на расторжение брака супруга не согласна. Могу я в процессе рассмотрения дела о выплате алиментов без расторжения брака подать встречный иск о расторжении брака и об определении порядка общения с ребенком.

Александр.

Мы с мужем находимся на стадии развода. Одновременно с исковым заявлением о расторжении брака я хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребенка. Подскажите пожалуйста, какое заявление мне нужно подать: исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? В чем разница?

Я подала на алименты не находясь в разводе мне присудили 16,5 %,муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%, выплачивают теперь мне 16,5, а на другого ребенка 25%, может ли он подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на снижение алиментов первому ребенку или нужно подавать иск о снижении алиментов? Чем вообще отличаются иск от заявления о выдачи суд прикаса_-на алименты же можно подать заявление о выдачи суд приказа.

Муж работает официально. У мужа есть ребёнок от первого брака, который проживает с ним по решению суда. Получает алименты на содержание ребенка от первого брака. Ребёнок от второго брака проживает с матерью. Брак не расторгнут. Хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребёнка. В какой суд подавать на алименты в Районный или Мировой суд? Какое заявление нужно подавать исковое или заявление на выдачу судебного приказа? И какой размер алиментов должен быть в данном случае?

Если муж подаст исковое заявление о расторжении брака, когда я могу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Можно ли это будет сделать после того как муж уведомит меня о подаче искового заявления о растожении брака или только после того, как брак будет расторгнут между нами?

Если муж подаст исковое заявление о расторжении брака, когда я могу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Можно ли это будет сделать после того как муж уведомит меня о подаче искового заявления о растожении брака или только после того, как брак будет расторгнут между нами?

Добрый день! Чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Гражданский брак, у мужа ребенок от первого брака, платит алименты. Что предоставлять в суд-исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд иск о расторжении брака и отдельно иск на взыскание алиментов на двух детей. Сейчас на судебном заседании планирую отказаться от исков, так как с мужем примирились и хотим сохранить семью. Если я снова захочу развестись, смогу ли я опять подать иск на взыскание алиментов и на расторжение брака?

Я жила с мужем гражднским браком. От брака у нас имеется несовршеннолетний ребенок. Сейчас мы живем с ним раздельно. Ребенка материально он не поддерживает. Мужу 17 лет (несовершеннолетний), я знаю адрес его регистрации, он нигде не работает, (иногда подрабатывает) и не учится. (бросил ПТУ). Я хочу подать на алименты. Мне нужно подавать в суд иск о взыскании алиментов твердой денежной сумме? Или можно подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Спасибо.

Хочу подать на мужа исковое заявление о взыскании алиментов, брак еще не расторгнут. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Олько мне положено? И чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка? Какое мне нужно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение