Возможно ли оспорить страховку, оплаченную при получении кредита, после досрочного погашения?

• г. Екатеринбург

Могу ли я оспорить страховку оплаченную единовременно при получении кредита? Деньги 650 т. р. взял 04.12.2015 и решил погасить досрочно 07.12.2015 в итоге оказалось что по мимо них нужно так же уплатить страховую премию за весь срок кредитования 70 т. р. Деньги 650 т. р уже внес. Думаю что делать с 70 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в страховую о расторжении договора.

Написать необходимо заявление в банк и в страховую. Как правило, они отказывают, поэтому через суд можно решить этот вопрос. Не проблема, практика имеется.

Можно ли решить через суд этот вопрос, если в общих условиях по этому страховому продукту есть пункт: Страхователь в праве отказаться от Договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом Сраховщика. В случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит. По факту получается что банк получил свои деньги обратно и страховать мою жизнь с целью обезопасить себя от не возврата денежны средств не имеет смысла.