Не подали на обжалование в областной суд - что делать после проигрыша иска о признании договора дарения недействительным?

• г. Курчатов

Эдравствуйте, уважаемые юристы!

Нами был проигран наш иск о признании договора дарения квартиры недействительным в первой инстанции. По непонятной причине наш адвокат не подал вовремя на обжалование в областной суд, хотя за 2 дня до истечения срока обещал это сделать. Обратились к другому адвокату, но он говорит, что по нашему иску уже нельзя ничего сделать. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать кассационную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, однако удовлетворение Вашего ходатайства будет зависить от усмотрения судьи.

С уважением, М. Козлов

Спросить
Пожаловаться

Реально ли обжаловать действия вашего нерадивого коллеги-адвоката и вернуть заплаченные деньги на оказание юридической помощи? После заключения договора наш адвокат передал ведение нашего дела своему младшему брату. Тот же, ведя дело практически встречался с нами толко на судебном заседании, на звонки отвечал редко, постоянно меняя планы ведения нашего дела. После проигрыша нашего иска в первой инстанции (по признанию недействительным договора дарения) не подал на обжалование, хотя когда мне удалось с трудом дозвониться до него за 2 дня до истечения срока обжалования, уверял что все подаст вовремя. Или это безперспективно?

Скажите пожалуйста, у меня подача иска в областной суд об обжаловании решения, на первой инстанции (установление отцовства и взыскание алиментов) мои интересы предоставлял адвокат но мой иск удовлетворили частично, я хочу поменять адвоката с могу ли я взыскать с ответчика согласно ст. 100 ГК РФ за услуги адвоката представляющего мои интересы в областном суде, не упоминая о первом адвокате (т.к. его услуги намного дешевле.

Скажите пожалуйста. У нас был суд, вынесли приговор по статья 264 часть 1 (1 год лишение водительских прав, 1,6 года условно. В независимой экспертизе суд нам отказал. Мы доверились нашему адвокату, но она подала на обжалование на 13 день после приговора, опоздала на 3 дня, по непонятным причинам. В этом суде нам отказали с восстановлением срока для обжалования (районный суд). Подали в областной суд с восстановлением срока, но и там нам отказали.. Что теперь делать, что будет? Так как сами пострадали от адвоката.. Нам нельзя уже работать водителем.

К адвокату я обратилась вовремя еще до истечения срока давности в суд, но адвокат затянул время и сейчас представители работодателя в суде требуют об отказе иска по истечению срока давности, когда дело уже подходит к концу. Судья требует доказательство, причину по которой было упущено время. Что же можно сделать?

После развода в 2010 г. мой адвокат подал иск о признании собственности на 1/2 доли квартиры. Заявление пролежало в канцелярии незарегистрированным 2 года и было принято судом только в июле 2012 г. (возможно по вине адвоката). За это время бывшая жена оформила дарение квартиры на свою дочь, а та продала ее посторонним лицам. Соответственно при рассмотрении моего иска адвокат изменил требования на признание дарения и продажи недействительными. Суд иск удовлетворил, но 2-я инст. Отменила посчитав покупателей добросовестными. Что можно сделать в этом случае?

Собственник подал на меня в арбитражный суд о выселении из нежилого помещения, я нанял адвоката, который составил отзыв на исковое заявление, встречный иск подан не был, так как адвокат обещал что будет заключено мировое соглашение. В итоге, мирового соглашения заключено не было, не использовалась аудиозапись как докозательство в первой инстанции, и проиграна апелляция, теперь адвокат с меня требует гонорар, по договору о ведении дела в арбитраже. Возможно? Что был сговор или подкуп адвоката, так как истец администрация?

Прошло 2 е инстанции. Был иск и встречный иск.

Адвокат потребовался во второй инстанции

2 ая инстанция по моему иску оставила решение без изменения, встречный иск полностью отменила (отказала).

Расходы на адвоката рассматривал суд 1 ой инстанции. Суд снизил взыскиваемую сумму расходов на адвоката ссылаясь на принцип разумности, обьём выполненной работы (я так понял что адвокат завысил стоимость).

Если подам жалобу во 2 ую инстанцию по расходам на адвоката с просьбой взыскать все расходы, может ли суд вместо повышения ещё уменьшить, а не увеличить (выйти за рамки жалобы) Что то придумав как мотив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дтп. организация подала иск на меня на 350 тысяч рублей... я нанял адвоката и адвокат выиграл дело первой инстанции... доказав что с меня могут взыскать такую сумму если я материально ответственное лицо или на меня заведено уголовное... ни того ни другово нет... адвокат 3 дня изучал дело... было 2 заседания... счас организация подала опеляцию в областной суд... будет еще заседание... какую сумму можно запросить с организации за услуги адвоката? Адвокату я заплатил 40 тыс руб.

У меня вот такая ситуация. Наняли адвоката, он подает иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной (была совершена по генеральной доверенности), в обосновании иска указывает ст. 171 ГК, хотя истец сообщил ему, что он не признан судом недееспособным - в результате проиграли первую и вторую инстанцию. Подает второй иск по статья 182 часть 3 (доверяемая продала квартиру двоюродному брату истца, потом вышла за покупателя замуж), ознакомившись с исковым заявлением ему (адвокату) указали на то, что брак между доверяемой и покупателем был зарегистрирован после проведения регистрации сделки купли-продажи, но иск адвокат переделывать не стал, как итог - проиграно обе инстанции. За услуги адвокату было заплачено 90 000 рублей. У меня вопрос к адвокатам - как вы считаете - правильно поступил адвокат, добросовестно? Или это нормальное явление для адвокатов?

Был подан иск об признании завещания недействительным, иск о признании права собственносьи подан не был. Было судебное заседание, иск был отклонен по причине пропуска срока. Если в арбитражном суде дело о признании завещания недействительным будет выиграно, то как быть с тем, что изначально в иске не было указано о признании права собственности? Можно ли подать другой иск о признании завещания недействительным и признания права собственности? (это суд, находяйщийся в другом районе по месту нахождения недвижимости, )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение