Как вернуть молодого человека в Россию после трехлетнего запрета на въезд?

• г. Москва

У моего молодого человека стоит запрет на въезд в Россию если он уедет из неё.

Запрет на 3 года.

Что нужно сделать и как поступить что бы он вернулся в Россию через месяц?

Ответы на вопрос (5):

пожениться. и на этом основании оспаривать запрет.

Обжаловать ограничение права въезда в судебном порядке, либо обратившись с жалобой на имя вышестоящего должностного лица.

Здравствуйте.

Родственники есть на территории РФ?

Ксения, по снятию запрета нужно обращаться в УФМС. Есть свои нюансы в обращении. Почему был поставлен запрет?

Сначала сделаете запрос в ФМС , узнаете причину, затем обращайтесь в суд.