Как и где снять запрет на въезд молодому человеку в РФ - суд или УФМС, и какие документы необходимы

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста у моего молодого человека стоит запрет в РФ мне нужно обратиться сразу в суд для снятия запрета или в Уфмс и какие документы нужны для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала пусть ваш олодой человек напишет запрос в УФМС РФ, а затем уже с ответом обращается в суд.