Как поступить, если управляющая компания, отремонтировавшая крышу, нарушила отопительную систему и отказывается решать проблему?

• г. Тюмень

Как поступить. Управляющая компания, которая чинила крышу в нашем доме, нарушила отопительную систему, вследствие чего нас залило кипятком. Мы решили мирным путем решить все вопросы, согласились на символическую плату, которую предложила УК. Сейчас мы не можем добиться от них подписания необходимых документов и перечисления денежных средств. Они не отвечают на звонки, письма отправленные на электронную почту, попросту игнорируют. Как поступить, написать им письмо или сразу обратиться в выше стоящие органы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

написать им претензию с изложением всех фактов призошедшего , включая соглашение о решении мирным путем , и их отказа от подписания необходимых документов и перечисления денежных средств. Требовать исполнения. в случае отказа или молчания - обращаться вышестоящие органы, в прокуратуру, Администрацию и тп.