Правовая ответственность отказавшегося учителя от прививки и возможные санкции для школы

• г. Мирный

Скажите. Пожалуйста с юридической точки зрения, вправе ли отстранять от работы учителя, если он не захотел ставить прививку от гриппа (если ДА, то на основании какого документа) и могут ли оштрафовать школу (директора), если не все учителя поставили прививки?.

Спасибо.

Инна Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут отстранить.