Действительна ли справка о аллергической реакции на прививку от гриппа при обязательном вакцинировании на предприятии?

• г. Красноярск

Меня зовут Наталья. Скажите пожалуйста, достаточно ли справки с больницы о аллергической реакции на прививку от гриппа, если я работаю на предприятии где ставить таккие прививки обязательно? Мне сказали что даже со справкой меня могут отстранить от работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прививку от гриппа вы имеете право не ставить, вас не могут принудить к этому. Это не основания от отстранения от работы. Пишите жалобу в трудовую инспекцию