Суд подтвердил решение о вынесении иска коллекторским агентством на сумму 162000 руб. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Вопросы о сроках вступления решения в силу, возможности расс

• г. Москва

Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Подали в суд. суд. Суд вынес решениеудовлетворить иск на сумму 162000 руб. Подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Когда решение Мосгорсуда вступит в силу. Можно ли подать на рассрочку платежа. И как это сделать?

Когда начнется исполнительное производство.

Ответы на вопрос (1):

Решение Мосгорсуда вступает в силу в день его вынесения. Можете подать в суд первой инстанции заявление о рассрочки. Исполнительное производство начнется, когда истец получит исполнительный лист и обратится с ним к приставам.