Пенсионный фонд оценил неправильно - требуют вернуть начисленную пенсию по ошибке

• г. Серпухов

Позвонили из пенсионного фонда и сказали, что мне была начислена пенсия по 30 июня 2015 года в соответствии со справкой об обучении на очном отделении (я получала пенсию по потере кормильца). Я не помню, получала ли я в июле пенсию, помоему нет. Но теперь мне звонят по прошествии 5 месяцев и говорят, что у них в программе случилась ошибка и в июле мне пенсию начислили по ошибке. Требуют вернуть эту сумму. На каком основании я обязана ее возвращать, если ошибка случилась у них?!

Ответы на вопрос (1):

На каком основании я обязана ее возвращать, если ошибка случилась у них?!!!

---так и не возвращайте.