Фирма не смогла выполнить заказ поставки б/у запчасти и отказала в возврате денег - что делать?

• г. Калининград

В фирме я заказал б/у запчасть по своему образцу, оставил предоплату от половины стоимости, пообещали привезти в субботу, в субботу так и не привезли, после длительных звонков все-таки отдали в воскресение вечером, забрав и оплатив полностью выяснил что она не от моего автомобилля поехал разбираться к ним, согласившись со мной пообещали привезти в среду, на что я им сказал что не могу ждать и запчасть мне необходима сейчас, на что я потребовал вернуть деньги т.к. обязательста они свои не исполнили, в итоге я вернул им запчасть, деньги они мне не вернули, регламентировав что за б/у запчасти д. не возвращаются. Возможно ли мне вернуть деньги за б/у запчасть (товарный чек с печатью имеется)

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно, необходима письменная претензия на основе норм ГК, на возврат запчасти документы оформляли?