Как защитить себя в суде по делу о долге и сомнительных процентах - опыт пенсионерки

• г. Саратов

12 декабря 2012 года, я взяла в долг у знакомого деньги в сумме 100 тысяч рублей, под 10% в месяц, до марта 2015 года платила проценты, расписок не брала. В апреле потеряла работу и проблемы в семье, я пенсионерка, деньги уже не смогла выплачивать. Сейчас на меня он подал в суд, конечно отрицает то что я регулярно 2 года платила по 10000 рублей и насчитал сумму аж 480000 рублей. Как мне быть и что можно предоставить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Готовится к суду, лучше обратитесь к адвокату.

Здравствуйте. Нужно смотреть договор займа, исковые требования, расчёт долга. Каким образом Вы производили оплату процентов, какие доказательства можно предоставить в суд и т.д.? Доказать, что Вы платили проценты возможно, но свидетельские показания не помогут.