Возможно ли подать ходатайство о прекращении судебного иска по кредиту из-за истечения срока давности?

• г. Губкинский

Брала кредит в 2013 году договор на руки не дали вроде на 5 лет но платила полтора года и в марте 2015 перестала платить уволилась ушла на пенсию теперь банк подал в суд с апреля 2015 года по апрель 2019 года насчитали долг 100 тысяч имею право подать ходатайство за сроком давности писем не получала и звонков тоже.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право. Подавайте как можно скорее, пока суд не вынес решение, т.к. если вы не заявите о пропущенном сроке, суд взыщет с вас за весь период.

Заодно лишним не будет ознакомиться с материалами дела и изучить ваш кредитный договор-срок его действия, сумма, условия и т.д.

Да в судебном заседании можете заявить о пропуске срока исковой давности, взыскание за период 2015-2016 года незаконно.