Как оформить развод и сохранить опеку над несовершеннолетними детьми в отсутствие жены?

• г. Брянск

Жена ушла, двое несовершеннолетних детей (4 и 1,5 лет) остались со мной. Где жена не знаю. Уехала. Какие нужны документы для того чтобы оформить развод и официально оставить детей со мной. Жена не работает. Я госслужащий. И каковы могут быть сроки развода? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. К иску приложите копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.), свидетельство о регистрации брака, копии свидетельство о рождении детей, справку о составе семьи. В иске у ответчика укажите либо адрес регистрации либо последнее известное место жительства.

По данной категории дел судебное заседание не может быть назначено ранее чем через месяц после подачи иска. Возможно, супруга появится и будет ходатайствовать о предоставлении срока для примирения (до трех месяцев). Если она не придет в судебное заседание, то суд может и отложить судебное разбирательство. Плюс месяц на вступление в законную силу решения суда.

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика либо по последнему известному месту жительства с иском об определении места жительства детей с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для развода если есть двое несовершеннолетних детей. Развод по обоюдному согласию. И будет ли проходить развод в судебном порядке? Спасибо.

В браке 11 лет, двое детей 4 и 9 лет, хочу оформить развод, жена не согласна и детей хочет забрать себе, а так же грозит в случае развода ограничить время общения детей со мной. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы в случае развода оставить детей со мной? А самое главное, каким образом повысить эти шансы до 100%?

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Каковы мои шансы при разводе оставить детей с собой? У нас с женой двое детей - мальчик 12 лет и девочка 5 лет. Жена будет категорически против того, что бы дети жили со мной. Какие доводы нужно будет приводить в суде? Какова статистика таких судебных дел? Спасибо. С уважением, Алексей.

Нужна консультация

Какие именно нужны документы для развода. Двое совместных несовершеннолетних детей (младшей 2 года), раздела имущества не будет, развод по взаимному согласию.

Как правильно составить иск о разводе. У меня двое несовершеннолетних детей и я хотела бы чтоб они остались со мной после развода. Заранее большое спасибо.

Дано: жена и двое несовершеннолетних детей, квартира в ипотеку (заёмщик муж), брачный договор где указано что жена не претендует на квартиру. Но, когда брали ипотеку жена вносила 350 тыс с продажи своей комнаты и маткапитал.

Предстоит развод.

Как будет делится квартира после развода, и как быть чтобы квартира осталась за мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть жена, есть муж и двое несовершеннолетних детей. Одному 12, другому 2 года. Муж официально работает, жена работает не официально - репетитором английского языка, имеет хорошую клиентскую базу. Жена хочет развестись, так как несчастна в браке, кроме того муж изменял. Вопрос стоит в детях, жена хочет развода и забрать себе детей. Муж от развода отказывается и хочет детей оставить себе. Интересуют возможные варианты, и может быть советы для матери если такое необходимы.

Требуется ваша консультация. Заранее благодарна. Я изменила мужу и он подает на развод. У нас двое несовершеннолетних детей (11 и 9 лет). Проживаем все вместе в квартире мужа (дети там прописаны, я - нет). После развода муж хочет оставить себе старшего ребенка, ссылаясь на его согласие проживать с папой. Младший хочет быть со мной. Я делить детей не хочу, против развода возражаю. На каком основании суд может вот так вот "поделить" детей и что нужно сделать мне, чтобы избежать этого? Я знаю, что развод неизбежен, но хочу, чтобы дети остались со мной. Я не пьяница, не наркоманка, все время заботилась о детях сама.

Жена ушла 4 месяца нозад. Со мной двое детей 3 и 6 лет. приезжает раз в неделю. Что сделать, чтобы при разводе дети остались со мной и какова вероятность, что дети останутся с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение