Освобождение от обязательств при предоставлении ложных сведений при получении кредита согласно ФЗ-127

• г. Тюмень

Согласно п.4, абз.3. ст. 213.28 ФЗ-127 должник предоставивший кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита не освобождается от обязательств. Таким образом, если должник предоставил кредитору (банку) подложную справку 2-НДФЛ, то кредитор вправе ходатайствовать о неприменению к должнику освобождения от исполнения обязательств? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если будет этот факт доказан