Как поступить, если банк лишился лицензии после взятия кредита - рекомендации и возможные варианты

• г. Пермь

Взяли кредит три месяца назад, но в прошлом месяце банк лишили лицензии. Ни какие банки посредники платежи не принимают, горячая линия не отвечает. По одному платежу уже просрочка, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к представителям временной администрации и уточнить ряд моментов: когда был учтен последний платеж, какую сумму осталось погасить, как лучше всего гасить кредит, чтобы не было просрочки. Иногда новые реквизиты для оплаты кредита появляются на сайте банка или отправляются всем заемщикам по почте. Если вы не можете найти ответы на свои вопросы, то лучше платить в то же время и по тем же реквизитам, что указаны в договоре. Все платежные документы, конечно, лучше всего сохранять.

После того, как арбитражный суд примет решение о ликвидации банка, то в течение 10 дней после открытия ликвидационной процедуры на сайте Агентства по страхованию вкладов появится информация, по каким реквизитам следует погашать задолженность. Вам нужно перейти по указанной выше ссылке и найти свой банк.