Эксперт оценил стоимость ремонта автомобиля в 73 000 рублей, но РСА выплатило только 51 000 рублей. Как предъявить претензию виновнику ДТП и защитить свои права по закону?

• г. Краснодар

Эксперт определил стоимость восстановительного ремонта авто в 73 000 р.РСА выплатил 51 000. Этой суммы не хватит на ремонт. Можно ли предъявить претензию виновнику ДТП и как это сделать по закону? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с исковым заявлением в суд и требовать взыскать разницу в стоимости ( со страховой, а не с виновника).

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.