Как получить оставшиеся деньги с виновника ДТП после страховой выплаты в 11 000 рублей при стоимости восстановительного ремонта 33 000 рублей?

• г. Екатеринбург

Как взыскать денежные средства с виновника дтп, если страхования выплатила только 11 000 рублей, а стоимость восстановительного ремонта составляет 33 000 рублей?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в таком случае вы можете обратиться с исковым заявлением к непосредственному виновнику ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Это Вам не к виновнику, страховая должна была полностью все выплатить, весь ущерб, Вам нужно написать претензию именно в страховую компанию виновника.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам со страховой нужно судиться, независимую экспертизу нужно провести. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Здравствуйте! Так как лимит ответственности страховой компании не превышен, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании страхового возмещения с СК. Сначала нужно предъявить письменную претензию.

Лимит страховой выплаты-400 000 рублей, расчет производится по единой методике, утвержденной ЦБ РФ с учетом износа заменяемых деталей, цены на запчасти и стоимость нормо-часа ремонтных работ есть на сайте РСА, они отличатся от рыночных в 1,5-3 раза в меньшую сторон. Проводите экспертизу, пишите претензию, потом обращайтесь в суд с иском к страховой.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Страховая «урал сиб», в которой была застрахована моя гражданская ответственность передала свой портефель страхования, ск Опора, а та в свою очередь объявила себя банкротом, соответственно получить от неё денежные средства не получится

В этом случае ответственность несет Российский Союз Автостраховщиков (РСА). Так что направляйте по всем вопросам возмещения ущерба туда.