Продажа авто в маленьком селе - сложности с перерегистрацией и налогами

• г. Уфа

Вопрос по поводу продажи авто, Проживаю в маленьком селе, продать, купить снять с учёта и т.д авто только в соседнем городе. Несколько лет назад продал своё авто, сделка оформлялась надлежащим образом, снята с учёта, и т.д. Через какое то время приходит письмо из налоговой, с требованием оплатить налог на авто (которое продано больше года) прихожу к инспектору и показываю договор купли продажи. Заявляет - Езжай в РЭБ ГИБДД, возьми справку что снял с учёта, тогда посмотрим, а договор купли продажи не аргумент. - Мне за справкой за сотню километров, стоять в очереди, и не факт что обернусь за один день... А ГДЕ ЖЕ ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ?.

Ответы на вопрос (1):

А ГДЕ ЖЕ ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ???.

---а какая единая база данных у налоговой и ГИБДД? или вы не понимаете что это совершенно разные службы.