Умерший дедушка оставил дом - что будет с наследством, если не все сыновья обратились к нотариусу вовремя?

• г. Белокуриха

Умер дедушка. Остался после него дом. Один сын подал заявление нотариусу о вступление в наследство в 6-месячный срок, остальные сыновья срок пропустили и к нотариусу не обращались. Нотариус отсылала заказные письма, чтоб они пришли к ней. Прошло еще полгода, и нотариус стала оформлять дом на единственного сына, который всё оформляет по закону. Могут ли быть в дальнейшем какие-то проблемы, когда сын получит свидетельство на дом, а остальные сыновья вспомнят, что они тоже хотят долю от дома? Все прекрасно знали, что надо идти к нотариусу. Живут все в одном городе.

Ответы на вопрос (1):

Проблемы не исключены. Зависит от позиции прочих наследников.