Умер мой сын - наследование дома и неожиданные обстоятельства

• г. Самара

У меня 18-го июля т.г. умер мой сын. после него остался дом, у него были 2-детей и жена. Один ребенок несовершеннолетний. Пришло письмо от нотариуса по наследству. Первый раз когда я обратилась к нотариусу, то она ответила что нам всем принадлежит по 1/4 доли четверым. Мне сказали подумать о вступлении в наследство пока есть время. Я подумала и по многим личным обстоятельствам я решила написать заявление о вступлении в наследство. Но я узнаю, что половина дома принадлежит снохе, а оставшуюся часть еще делятся на 4 доли, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество приобреталось во время брака, то половина принадлежит супруге. Вторая половина наследуется, при чем супруга такой же наследник первой очереди.

Если дом был приобретен в браке, то сначала выделяется супружеская доля, а оставшаяся половина включается в наследственную массу