Скажите, пожалуйста, может ли мой муж развестись со мной без моего согласия и участия, если у нас есть ребенок? Спасибо за ответ.

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж развестись со мной без моего согласия и участия, если у нас есть ребенок? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Марина. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

Но, ваш муж без вашего согласия не сможет расторгнуть брак если вы беременны или вашему малышу не исполнился год.