Как получить справку о нахождении на иждивении умершего мужа для получения пенсии бабушке с инвалидностью?

• г. Керчь

Какие наши действия - бабушке нужно перейти на пенсию умершего мужа, у неё есть удостоверение инвалида войны первой группы. В пенс. Фонде требуют справку о том, что она находилась на иждивении мужа. Якобы эту справку выдают в паспортном столе. Но там ничего подобного не выдают. Что делать? Обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд, об установлении ФАКТА нахождения на иждивении.

УДАЧИ ВАМ