За неисполнение данного распоряжения грозит лишить всего что можно и уволить по несоблюдения условий контракта.

• г. Владивосток

Уважаемые юристы Я старший мичман выслуга календарная 22 года льготная 31 год. Службу проходил в комендатуре ВОСО (комендатура подчинена управлению ВОСО). С 1 декабря 2009 года должность сокращена, написал рапорт на увольнение по ОШМ после получения жилья, выведен в распоряжение начальника управления. Штат управления укомплектован на 100% офицерским составом, мичманских должностей нет. Начальник управления требует от меня нести суточное дежурство по управлению. Так как, нас два мичмана мы должны нести дежурство через сутки. Никаких зачетов на допуск к несению дежурства я не сдавал. За неисполнение данного распоряжения грозит лишить всего что можно и уволить по несоблюдения условий контракта. Контракт заключен до предельного возраста. До окончания осталось 4 года. Правомерны ли действия начальника управления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий.

Действия начальника управления не правомерны, так как Вы находитесь в распоряжении, а не на воинской должности.

Можите смело обращатся в военную прокуратуру.