Как избежать лишения водительских прав по статье 12.7 коАП РФ 2016 г. после проигрыша в Административном суде на сумму 700 т. р?

• г. Артемовский

Зравствуйте, Я проиграл Административный суд (признание договоракупли продажи недействительным) сумма 700 т. р приставы начинают меня дёргать, попадаю я под новый закон, лишение водительских прав по статье 12.7 коАП РФ 2016 г если да, то подскажите как мне этого избежать, Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не подпадаете.

При неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований исполнительного документа о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником правом управления ТС.

Как видите, в Вашем случае в праве управления ТС ограничены быть не можете

Не попадаете-могут лишить ВП только тех у кого долги по штрафам и алиментам.

Попадаете, по ст.64 ФЗ об Исполнительном производстве, Вас могут лишить права управлять авто, если Вы не сможете настоять на одном из исключений, которые не позволяют лишать права.

Прекратите флудить, вам ответили на этот вопрос неоднократно. Можно поставить вопрос о блокировке вас на сайте.