Имеет ли право участковый изъять оружие

• г. Екатеринбург

Имеет ли право участковый полиции изъять принадлежащее мне оружие если я нахожусь на вахте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у участкового имеются для этого основания- может изъять,составив протокол об изъятии, копию протокола вручит вам.

Какие у него могут быть на это основания!я сам в данный момент нахожусь на вахте

Если изымет без оснований-обжалуете.