Как дети могут вступить в наследство и проживать в арестованном жилье после смерти должника?

• г. Пенза

Если единственное жильё арестовано как дети смогут вступить в наследство после смерти должника и смогут ли они проживать в арестованном жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество под арестом, то принять его в качестве наследства они не смогут. Нотариус имеет право не выдавать им свидетельства, так как на имущество наложено обременение.