Вопрос о возможности учителя ставить оценки и не отпускать домой ребенка с переломом на руке и без справки для посещения школы

• г. Москва

Имеют ли право учителя ставить оценки в журнал, если ребенок посещает школу, но ему ещё не выдана справка для посещения школы, после перелома на руке, тем более на руке ещё гипс? И тем более не отпускать домой, когда болит рука в месте перелома?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок фактически находится в школе, значит, учитель имеет право ставить оценки и не отпускать домой, поскольку, несет за ребенка ответственность