Суд назначает экспертизу для определения недееспособности брата В. и возможности назначения другого опекуна

• г. Кваркено

Брат А. обратился в суд о признании своего брата В. недееспособным. Они проживают в селе и живут отдельно. Брат В. инвалид детства 1 группы. Жил с матерью, которая умерла 10 лет назад. Диагноз не известен. На руках справка от 70 года со ВТЕКА где прописано что нуждается в уходе и надзоре. (но по всей вероятности связано с щитовиткой) Живет один. Не грамотен. Но может частично себя обихаживать (стирка белья в машинке автомат, ходить в магазин за продуктами, разогреть еду и т.д.) На учете в местной больнице не состоял до сего времени. Ему сейчас 55 лет, он желает жить один и получать пенсию. Считает что брат его будет обижать и не желает чтобы он был опекуном. Согласен что бы был другой опекун. Суд вынес определение и назначил амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу. Может ли суд после экспертизы назначить против воли опекуном брата и можно ли иск на опекунство другое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга