Что делать, если проданная машина сгорела, а покупатель не поставил ее на учет?

• г. Керчь

Месяца 4 назад продал машину по договору купли-продажи. Все было хорошо, пока не позвонил покупатель и не сказал, что машина сгорела, и при всем при этом он не поставил ее на учет. Что мне делать? Хочу купить новую машину. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Покупайте новую, никаких проблем. А по старой машине, если новый хозяин не поставил ее учет, идите в ГАИ с договором купли-продажи.