Исковая давность три года считается с момента когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

• г. Волжский

По договору оказания бух. услуг от 06.05.2006 г исполнителем подан иск о взыскании недовыплаченной суммы. В суд. заседании на вопрос ответчика-" когда вым стало известно о том, что вы не будуте получать полную оплату, сразу при подписании договора или в момент первой выплаты?" истец ответил - "Сразу, потому что в ывсем так платили". Выплата по договору должна производиться до 25 числа месяца, следующего за отчетным. Исковая давность три года считается с момента когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Вопрос - с какого момента суд будет считать срок давности с 06.05.2006 или с 25.06.2006 г? Иск заявлен 20.05.2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Со времени наступления обязательства . Т.е. какого числа и месяца должна быть произведена первая выплата .