Налоговые пени по транспортному налогу - стоит ли платить, если отсутствовало извещение?

• г. Санкт-Петербург

Я три года не получала квитанции из налоговой (транспортный налог). Думала, что когда придет бумажка, тогда и заплачу все. Вот наконец пришла квитанция и в ней сообщается, что помимо задолженности мне еще начислены пени. Должна ли я платить пени, если я даже не была о них извещена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна !

К сожалению, Вы обязаны оплатить пени, даже если не получали квитанции. Основание : Налоговый кодекс, в соответствии с которым инициатива по оплате налогов возложена на плательщика.

Это не отрицательный ответ, а ответ, который помог исключить обращение в суд, явный проигрыш и дополнительные расходы., с уважением, БОРИСОВ .