Как подать заявление и составить мотивированное решение после отказа суда о возмещении ущерба?

• г. Владивосток

27 сентября было вынесено судебное решение с отказом по иску о возмещении ущерба, понесенные продажей некачественного товара. 28 сентября подала заявление о составлении мотивированного решения. Ждала в течении двух месяцев. Сегодня позвонили из суда, предложили зайти забрать. Решение вынесено 6 октября, т. е. уже несколько дней, как вышел срок подачи апелляционной жалобы. Что мне делать? Куда подавать заявление и как его грамотно написать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите апелляционную жалобу с восстановление процессуального срока.