Мама требует зачислить ребенка в первый класс основной школы после пропуска начала учебного года во втором классе

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ребенок 1 сентября не приступил к занятим в школе во 2 классе. Мама явилась в учреждение в декабре с требованием зачислить его в первый класс. Правомерно ли требование родителя о зачислении ребенка в первый класс? Ребенок до этого обучался в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается РОНО ( на местном уровне с директором школы). Решает вопрос комиссия на основании предоставленных родителями документов. Закон не запрещает, а дает право решать этот вопрос на месте.