Возникли проблемы после продажи автомобиля - покупатель требует либо дополнительную скидку, либо возврат. Что делать с ПТС?

• г. Таганрог

Продала автомобиль, написали и подписали с двух сторон договор купли продажи, в котором написан пункт, к техническому состоянию претензий не имею, в ПТС вписала нового владельца.. Через два дня звонит покупатель, перечисляет разную мелочевку неисправностей и говорит либо скинь мне еще 20 тыс, и тогда я ее возьму, либо забирай назад. Скидывать после заключения договара считаю вообще бредом, а вот как если он захочет вернуть, в праве ли он это сделать и что делать с ПТС?

Ответы на вопрос (4):

Вы правильно считаете, что это бред. Он может попытаться расторгнуть договор, но только в судебном порядке. Он уже подписал документ, что к техническому состоянию претензий не имеет. Отказывайте ему в его претензиях.

Спросить
Пожаловаться

Покупателю следует отказать. Вопрос о расторжении договора будет разрешать суд. И скорее всего не в пользу покупателя..

Спросить
Пожаловаться

если обнаружились скрытые дефекты - может их стоимость взыскать с вас в суде, но вне судебного решения ничего не "скидывайте"

Спросить
Пожаловаться

Пускай обращается в суд и там расторгает договор. Ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Я частное лицо, не юридическое и не предприниматель. 2 дня назад я продал автомобиль, т.е. оформили через магазин и в ПТС вписали нового собственника. У меня была генеральная доверенность от предыдущего собственника автомобиля на право продажи мены и т.д.

Покупатель до оформления договора был доволен автомобилем. Посмотрел, проехали на автомобиле до места парковки, вообщем обо всех технических моментах эксплуатации автомобиля он знал. Никаких скрытых дефектов по состоянию автомобиля я не скрывал и не утаивал. В конце-концов с его стороны нужно было бы тогда до момента оформления договора проверить автомобиль на технической станции, но он этого не сделал. А Спустя два дня после оформления договора купли-продажи позвонил мне и высказал претензии по техническому состоянию автомобиля и в резкой форме попросил вернуть деньги и взять обратно автомобиль. В случае отказа будет принимать меры. Как мне поступить?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

При продаже автомобиля стороны подписали договор купли-продажи, заверенный страховой компанией. Договор находится у покупателя. Расчет не произведён в течение двух лет и машина оставалась у владельца, регистрационные действия не производились. Владелец умер, после смерти владельца покупатель, указанный в договоре (майор полиции) с нарядм полиции изъял автомобиль у наследника под предлогом "возврата законному владельцу." птс находится у наследников. Что произошло с правом собственности на автомобиль? С момента подписания договора прошло два года и автомобиль состоит на учёте на умершем.

Я частное лицо, не юридическое и не предприниматель. 2 дня назад я передал автомобиль по договору купли-продажи другому лицу.

Покупатель до оформления договора был доволен автомобилем. Спустя два дня позвонил мне и высказал претензии по техническому состоянию автомобиля и в резкой форме попросил вернуть деньги и взять обратно автомобиль. В случае отказа будет принимать меры. Как мне поступить?

Покупатель до оформления был доволен автомобилем. Спустя два дня

позвонил мне и высказал претензии по техническому состоянию автомобиля и в резкой форме попросил вернуть деньги и взять обратно автомобиль. В

случае отказа будет принимать меры. Как мне поступить?

Сдал автомобиль на комиссию в автосалон. В договоре комиссии написано, что я как комитент несу ответственность перед покупателем этого автомобиля. После прочтения данного пункта попросил его убрать, на что получил отказ и договор купли-продажи для покупателя, к которому прилагается акт приемо-передачи автомобиля, где написано строчка для покупателя Претензий к техническому состоянию автомобиля не имею. Так же попросил указать в акте приема-передачи автомобиля с моей стороны автосалону, что автосалон претензий ко мне не имеет по комплектации, техническим характеристикам и состоянию автомобиля.

Вопросы:

1. Может ли новый владелец авто предъявить ко мне какие-либо претензии в дальнейшем после покупки?

2. Может ли магазин начать предъявлять мне претензии после получения им претензий от покупателя?

3. Сегодня позвонили и сказали, что с автомобилем что-то не так, но не критично. Имею ли я право вообще не отвечать на эти звонки, хотя официальных претензий мне никто пока не предъявлял?

Я продал автомобиль частному лицу, перед продажей покупатель неоднокрано осматривал транспортное средство, машине девять лет. на момент оформления договора купли-продажи покупатель не имел никаких претензий ни к техническому состоянию автомобиля, ни к цене. После оформления договора купли-продажи покупатель на автомобиле отбыл в свой город. Спустя трое суток с момента продажи, он связался со мной и потребывал вернуть часть денег за автомобиль, ссылаясь на то что после посещения сервиса выявились незначительные недостатки в автомобиле. Насколько правомерны его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы продали квартиру, оформили договор купли-продажи и отдали дальше документы на переоформление квартиры на покупателя, а покупатель через два дня после заключения договора передумал покупать. Вопрос: в течении какого времени мы обязаны по закону вернуть деньги покупателю. На основании какого закона и статьи? Спасибо.

Продали авто с пробегом по договору купли-продажи, 13.07.14,покупатель претензий не имел, а 15.07.14,требует на ремонт машины 10 тыщ., в договоре купле-продажи сроки действия договора не указаны, написано, что покупатель претензий не имел! Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение