Возникли проблемы после продажи автомобиля - покупатель требует либо дополнительную скидку, либо возврат. Что делать с ПТС?

• г. Таганрог

Продала автомобиль, написали и подписали с двух сторон договор купли продажи, в котором написан пункт, к техническому состоянию претензий не имею, в ПТС вписала нового владельца.. Через два дня звонит покупатель, перечисляет разную мелочевку неисправностей и говорит либо скинь мне еще 20 тыс, и тогда я ее возьму, либо забирай назад. Скидывать после заключения договара считаю вообще бредом, а вот как если он захочет вернуть, в праве ли он это сделать и что делать с ПТС?

Ответы на вопрос (4):

Вы правильно считаете, что это бред. Он может попытаться расторгнуть договор, но только в судебном порядке. Он уже подписал документ, что к техническому состоянию претензий не имеет. Отказывайте ему в его претензиях.

Покупателю следует отказать. Вопрос о расторжении договора будет разрешать суд. И скорее всего не в пользу покупателя..

если обнаружились скрытые дефекты - может их стоимость взыскать с вас в суде, но вне судебного решения ничего не "скидывайте"

Пускай обращается в суд и там расторгает договор. Ничего не платите.