Какое наказание грозит за укрывательство кражи кошелька с суммой 2350 рублей?

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста какое наказание грозит, если была кража кошелька с суммой 2350 руб. Вот ситуация были в магазине положили кошелек на прилавок, и пошли (забыли), девушка стоящая за нами в очереди его забрала, не сказав о том что мы его оставили, считается ли это кражей? Сумма была 2350. Следователь говорит что считается что она его нашла, а не украла, хотя на видео видно как она прячет его и убегает с магазина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если докажут, то согласно статье 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте!

Это,конечно же, является кражей, следователь не прав. Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,то обжалуйте его прокурору или в суд.