Как восстановить украденный кошелек и защититься от потенциальных краж в будущем?

• г. Волгоград

Украли кошелек у девушки.

Девушка оплатила проезд и положила его в сумку. На нужной остановке вышла и пошла в магазин. По пути в магазин у нее контактов никаких не было.

В магазине она взяла нужные продукты и пошла оплачивать на кассу и там обнаружила, что кошелька не было. До этого возле нее крутились два парня 14-16 лет.

В кошелке были только банковские карты и водительское удостоверение, поэтому заявление в полицию не подавала.

Спустя сутки ей в соц. сети написал парень и уведомил о том, что нашел кошелек. Предположительно, что ему 14-16 лет, он, возможно, украл кошелек, но увидев, что денег нет, решил отдать его. Скорее всего за вознаграждение.

Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться незамедлительно с заявлением в полицию.

---Руслан Пахатчанович, согласиться на его предложение.предварительно обратившись в полицию. они любят такие дела

Поблагодарить его и забрать кошелек. Вы не сможете доказать,что это он украл кошелек. можете ,конечно,обратиться в полицию. полагаю.что в данном случае-это ничего не даст.