Нужно ли выплачивать налог и какой, если на дебетовую карту будет перечислена сумма 3,5 млн рублей за продажу грузовика?

• г. Новосибирск

Скажите - должен ли я буду оплачивать налог (и какой?), если мне перечислят на дебетовую карту 3,5 млн рублей?

Планирую перепродать грузовик и мне на карту перечислят эту сумму.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,если автомобиль использовали в предпринимательской деятельности.Ставка НДФЛ-13%.

А как определяется - использовал я его в предпринимательской деятельности или нет?

Это уже налоговая инспекция будет проверять на основании деклараций.

Чьих деклараций? Я - физик - покупаю у юр. лица за 3 млн ,продаю физику - в договоре для банка цена 3,5 - в договоре купли -продажи для оформления цена будет тысяч 100.

Налог 13% с разницы между 3,5 и 3 млн.рублей.