Вопросы о налоге с продажи недвижимости - при продаже за 1 млн. руб., за 1,8 млн. руб., и при последующей покупке квартиры

• г. Оренбург

Купил квартиру в декабре 2015 за 1 млн. Рублей. Если я ее продам в январе 2016 за 1 млн. Руб должен ли буду платить налог с продажи? Второй вопрос какой налог я должен заплатить если породам ее 1,8 млн. Руб. И третий вопрос если какой налог если я продам 1,8 млн. И через неделю куплю другую квартиру за 1.8 млн. Руб.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи будет указанна сумма 1 млн, налога не будет.

Если продажа за 1,8 млн, то налог исчсляется в размере 13% от 800 тыс., т.е. 800000 Х 13% = 104 000 руб.