Не нарушает ли права владельцев транспортных транспортный налог.

• г. Екатеринбург

Не происходит ли двойное налогооблажение владельцев транспротных средст (транспортный налог и топливный акциз)?

Ответы на вопрос (1):

Мы не занимаемся обсуждением нормативных актов.

Спросить
Пожаловаться

Льготы чернобыльцам по уплате налога на владельцев транспортных средств.

Пожайлуста про страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств! К какому виду страхование относиться страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств? К добровольному или обязательному? И почему?

За что мы платим транспортный налог и топливный акциз в цене бензина. Фактически в настоящее время мы платим двойной налог, только названия у них разные. Я так понимаю эти налоги носят целевой характер - собранные деньги идут на строительство и содержание дорог. Суть вопроса заключается в следующим ежегодно приносят транспортный налог, плюс к этому оплачивается топливный акциз при каждой заправке транспортного средства, а асфальтовой дороги нет к месту жительства. Дом находится в бывшем поселке (район), лет 10 как включили в состав города. Налоги собираются, а дороги остались грунтовыми с колеей и ямами, плюс осенняя и весенняя распутица. Подскажите есть ли способ получить асфальтовую дорогу в городе за оплаченные нами нологи? Ведь фактически в соответствии с ГК РФ мы услугу оплачиваем в виде налога, акциза, но ее не получаем, или получаем но не в полном объеме и ненадлежащего качества.

Я пенсионер по возрасту. Проживаю в СПб. Имею а/м мощностью до 100 л.с.. и мотоцикл.

Должен ли я по налоговому кодексу платить налог с владельцев транспортных средств? И есть ли льготы по транспортным средствам свыше 100 л.с.?

Спасибо.

Мой отец пенсионер. Должен ли он платить налог при продаже недвижимости, собственником которой он является менее трёх лет, и налог на владельцев транспортных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого времени стал взыматься налог с владельце транспортных средств? Могут ли ИМНС взымать налог за машину, которая несколько лет назад продана?

На праве собственности автомобиль принадлежит десятилетнему мальчику. Должен ли он платить ежегодно налог с владельцев транспортных средств. Если можно, сошлитесь на закон.

У меня на учёте стоит 10 транспортных средств. Скопился огромный долг по транспортному налогу. Из за обременения не могу тр. Ср. Снять с учета. Средств оплатить нет. Могу ли я надеялся на амнистию на транспортный налог по сроку давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение