За что мы платим транспортный налог и топливный акциз, если дороги остаются грунтовыми?

• г. Самара

За что мы платим транспортный налог и топливный акциз в цене бензина. Фактически в настоящее время мы платим двойной налог, только названия у них разные. Я так понимаю эти налоги носят целевой характер - собранные деньги идут на строительство и содержание дорог. Суть вопроса заключается в следующим ежегодно приносят транспортный налог, плюс к этому оплачивается топливный акциз при каждой заправке транспортного средства, а асфальтовой дороги нет к месту жительства. Дом находится в бывшем поселке (район), лет 10 как включили в состав города. Налоги собираются, а дороги остались грунтовыми с колеей и ямами, плюс осенняя и весенняя распутица. Подскажите есть ли способ получить асфальтовую дорогу в городе за оплаченные нами нологи? Ведь фактически в соответствии с ГК РФ мы услугу оплачиваем в виде налога, акциза, но ее не получаем, или получаем но не в полном объеме и ненадлежащего качества.

Ответы на вопрос (1):

НДС, составляет 18% от итоговой стоимости продукта. То есть, если цена бензина составляет 39 рублей, то налог на добавленную стоимость с нее будет равен 7 рублям с одного литра. Акциз на топливо. На текущий момент сумма составляет 10,5 тысяч за одну тонну бензина.