Можно ли получить материнский капитал в РФ для детей, родившихся в Московской области, если родители ранее были гражданами Узбекистана?

• г. Наро-Фоминск

Хотелось узнать по поводу материнского капитала. У нас родились трое детей в московской облости. На момент рождения детей мы были граждонами узбекистана. А сейчас уже граждане рф.можем ли мы получить за второго и третьяго ребенка материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить МК, если дети родились после 1 января 2007г.

Это возможно только при наличии решения суда в Вашу пользу. Позиции судов по этому вопросу однозначной пока нет. Исходя из смысла Закона, прав на материнский капитал у Вас нет. Но уже есть прецеденты в пользу таких семей. И материнский капитал дается ОДИН раз, либо за второго ребенка, либо за третьего, а не за каждого рожденного.