Клиент приобрел тумбу с раковиной, в процессе пользования обнаружился дефект, просит возврат денег за весь товар

• г. Уфа

Клиент приобрел тумбу с раковиной, в процессе пользования обнаружился дефект, просит возврат денег за весь товар, хотя дефект только у раковины (раковина даломит; появились мелкие вздутия на поверхности) Мы готовы обменять раковину, клиент категорически против.

Ответы на вопрос (1):

Клиент имеет право выбора: либо расторгнуть договор купли-продажи и возвратить деньги, либо заменить на товар соответствующего качества (ФЗ "О защите прав потребителей";).