Истек ли срок исковой давности по кредитному договору, оформленному в 2010 году на 5 лет и закрытому досрочно в 2013 году?

• г. Сибай

Когда у меня истек срок исковой давности по кредитному договору. Кредит оформила 16.08.2010 года, а закрыла досрочно 18.11.2013. кредит брала на 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Раиса, а ВЫ ОФИЦИАЛЬНО РАСТОРГЛИ ДОГОВОР ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ОНИ ВАМ ПРОДОЛЖАЮТ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ...ПО ПОВОДУ ДАВНОСТИ. ПРАКТИКА ПРОТИВОРЕЧИВА, НО ПОЗИЦИЯ ТАКАЯ. ЗАКРЫЛИ 18.11.2013. ВОТ со следующего месяца 18.12.2013 года идет срок давности. Но, это при условии, что ВЫ РАСТОРГЛИ ДОГОВОР ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ.

Срок давности истекает в вашем случае с 18.11.2016г.