Задолженность по кредиту увеличивается из-за увольнения - как действовать и изменить контакт для звонков

• г. Славянск-на-Кубани

Я оплачивала кредит вовремя, пока не сократили с работы. Сейчас не оплачиваю. Звонят моей маме на телефон, говорят, что если не оплатите в течении сегодняшнего дня то сумма долга вырастет до 30 тыс., а кредит на сумму 22000 тысячи. Прошу подождать до конца декабря они не соглашаются, а ссылаются на то,что долг вырастет в два раза. И как можно сделать, чтоб звонили на мой номер телефона, а не на все. Что можно предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!После решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

У них такая работа психологически запугать должника, игнорируйте их.

Приветствую Вас! Кредит банковский или МФО (ЗАЙМ)? Кто конкретно звонит?

Опишите подробнее.